値下げ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

80 件 / 全314件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 14
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,250万円

  NEW

値下げ物件

所在地

宮城県仙台市宮城野区福室2丁目

交通

JR仙石線 『陸前高砂駅』 まで徒歩3分
JR仙石線 『福田町駅』 まで徒歩16分
JR仙石線 『中野栄駅』 まで徒歩24分

専有面積 71.65m2 築年月 1992年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/11階 建物構造 SRC 学区 高砂小学校(約1080m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

590万円

 

値下げ物件

所在地

宮城県多賀城市大代5丁目

交通

JR仙石線 『多賀城駅』 まで徒歩42分
JR仙石線 『下馬駅』 まで徒歩46分

土地面積 292.34m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 多賀城東小学校(約1450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古マンション ライオンズプラザ長町中央

間取り
外観

2,690万円

 

値下げ物件

所在地

宮城県仙台市太白区長町3丁目

交通

仙台市営地下鉄南北線 『長町駅』 まで徒歩1分
JR東北本線 『長町駅』 まで徒歩5分
JR常磐線 『長町駅』 まで徒歩2分

専有面積 62.11m2 築年月 1990年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/12階 建物構造 SRC 学区 長町小学校(約530m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,390万円

 

値下げ物件

所在地

宮城県仙台市青葉区柏木3丁目

交通

JR仙山線 『北山駅』 まで徒歩16分
仙台市営地下鉄南北線 『北四番丁駅』 まで徒歩23分
JR仙石線 『仙台駅』 まで徒歩48分

専有面積 89.70m2 築年月 1997年03月 間取り 4LDK
所在階 10階建て/10階 建物構造 SRC 学区 八幡小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,190万円

 

値下げ物件

所在地

宮城県仙台市宮城野区幸町2丁目

交通

JR仙山線 『東照宮駅』 まで徒歩17分
JR仙石線 『陸前原ノ町駅』 まで徒歩26分
JR東北本線 『東仙台駅』 まで徒歩29分

専有面積 71.40m2 築年月 2008年08月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 幸町小学校(約340m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 若林3丁目151番

間取り
外観

3,890万円

 

値下げ物件

所在地

宮城県仙台市若林区若林3丁目

交通

仙台市営地下鉄南北線 『長町一丁目駅』 まで徒歩21分
仙台市営地下鉄南北線 『河原町駅』 まで徒歩25分
仙台市地下鉄東西線 『連坊駅』 まで徒歩31分

建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.56m2 築年月 2026年05月 学区 若林小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
355件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

80 件 / 全314件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 14
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ